Вівторок, 26.09.2017, 12:07
Вітаю Вас Гість
RSS
Відпочинок в Болгарії
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Форум "Болгарія по Українськи" » Знайомство з Болгарією » Ціни в Болгарії - проживання, харчування та ін » Вартість проживання та ціни на харчування в Болгарії (Ціни на харчування вартість в магазинах, кафе і ресторанах)
Вартість проживання та ціни на харчування в Болгарії
NicholasДата: Середа, 16.04.2014, 10:13 | Повідомлення # 1
Група: Видалені

Цікавить питання, яке напевно хвилює багатьох. Болгарія вважається країною бюджетного відпочинку. Тим самим хотілося б почути підтвердження того, що харчування в Болгарії відноситься до однієї з найбільш низьких витрат статті бюджету щодо інших курортних країн. Чи правда те, що в Болгарії вартість харчування на багато нижче ніж у самій Україні?

Повідомлення відредагував Nicholas - Середа, 16.04.2014, 10:14

AdminДата: Середа, 16.04.2014, 10:24 | Повідомлення # 2
Собственник
Група: Администраторы
Репутація: 0
Статус: Offline
Вартість харчування в Болгарії, як ви самі вже цього обізнані дійсно набагато нижче цін в Україні. Приклад, кафе або ресторан для туристів Сонячного берега: вартість 2-х страв перша, 2-х страв другого м'ясо з гарніром, 2-х страв салату, фреш, кава кожному - обійдеться в 35-40 лев за все, що дорівнює максимум в 20 євро. До курсу гривні не прив'язуємо, так як змінюється по 5 разів на день в даний час.

Автобус до Болгарії здам квартиру біля моря візова підтримка Viber и т.т.: 097 299 9931; +359877709074 e-mail: zabugornij@mail.ru

MilaДата: Субота, 31.01.2015, 01:43 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: Пользователи
Обожаю Болгарию! Ее национальную кухню! Вот это всё на скаре, мясо, овощи! Суп чорба! А их акрошка - таратор! Всё-всё люблю! О ценах?! Да сюда дешевле приехать и жить, просто жить! Здесь питание если питаться самому - намного дешевле. Вот мы не питались в отеле. Мы сняли квартиру на Солнечном берегу! Здесь есть такой гипермаркет Жанет - так закупки делали там. Не хотите готовить? Любое уличное кафе не сравнится с ценами Украины. Ни по ценам ни по размеру порции! У нас заплатим за с ноготок в два раза больше чем платим за тазик порции в Болгарии. Так, что отдыхая, если питаешься правильно и не тратишь не разумно деньги, то можно прожить дешевле чем в Украине. Но, ведь приехав сюда мы начинаем тратить на сувениру, шопинг разный, развлечения, - тогда конечно затраты будут. Кто как привык и кто на что живет, - это у каждого разное. Многие, да скорее всего не только к морю едут, а больше развлечься, а здесь этого добра сплошь и рядом. Поэтому, если говорить только о питании, то не переживайте! Именно по этой статье расходы Вас не напрягут.

AdminДата: Субота, 31.01.2015, 02:03 | Повідомлення # 4
Собственник
Mila, прикольная аватарка у Вас!
Да уж, блюда здесь действительно размером с колесо, автомобильное конечно же!
А то и колеса ведь разные бывают.

Про напитки хочу добавить. Рекомендую попробовать местную горилку - ракия называется. Приятный привкус виноградной косточки остается. И не менее важно - голова не болит утром! Мила, рекомендация не к Вам относится, Вы наверняка уже пробовали и просто забыли упомянуть. Это к нашим будущим туристам и гостям.

Кстати, когда ездил в Румынию, пробовал румынскую ракию, - не то! Румынская ракия напомнила саке. Или уже тот самогон который идет последним, градусов на 15 который тянет. В общем, не путайте румынскую ракию с болгаркой!

Автобус до Болгарії здам квартиру біля моря візова підтримка Viber и т.т.: 097 299 9931; +359877709074 e-mail: zabugornij@mail.ru

MilaДата: Субота, 31.01.2015, 02:17 | Повідомлення # 5
Рядовий
По-моему, лучшая ракия производится их заводом в Сливене. Так-же не плохую ракию иногда предлагают своим посетителям сами официанты, точнее если Вас встречает в ресторанчике хозяин заведения. Иногда так бывает. То предлагают свою домашнюю попробовать. У меня раз так было. Причем совсем не знакомый нам ресторан. Мы сделали заказ, а нам вне заказа принесли попробовать домашней ракии.

nina1981Дата: Неділя, 01.02.2015, 22:45 | Повідомлення # 6
Рядовий
Ну! Кому что! Кому ракия, кому вино! А вообще, супер кухня и супер народ в Болгарии! Мы с семьей каждый год ездим в Болгарию отдыхать. Мы, украинцы, тоже всей душой тяготеем к Болгарии и нам очень нравится их кухня. Особенно к баница,  салатки))) Много чего готовят на огне, как рыбку, так и мясо. Вкусненько, не дорого и все свежее!

AdminДата: Неділя, 01.02.2015, 22:57 | Повідомлення # 7
Собственник
nina1981, а Ваше мнение относительно стоимости проживания?! Вы написали, что часто ездите отдыхать в Болгарию. Что Вы скажите относительно цен на проживание в Болгарии? Я имею ввиду аренда квартир или стоимость отеля, или в апарт-отеле предпочитаете останавливаться с семьей?

Кстати, кто зашел по теме питание (Болгарская кухня) - очень рекомендую попробовать Zagorka, Kamenitza - это местное пиво с достаточно хорошими вкусовыми качествами!

nina1981Дата: Неділя, 01.02.2015, 23:12 | Повідомлення # 8
Рядовий
Admin, первый раз был отель у мужа с работы путевка. Потом закончилась лафа. Следующий раз отель через турагентство. А последний раз апарт-отель. Сравнить? Турагентство - дорого, хоть и по горящему туру. Лучше всего - это апарт-отель. И убрано вокруг в смысле территория ухожена и бассейн чистый. Цена хозяина апартаментов намного дешевле чем на ресепции. Кстати, ближе к лету, возможно воспользуемся вашими услугами. Это для сравнения с ценами на жилье в Болгарии.

Если сравнивать с другими туристическими странами предлагающими бюджетный отдых, например турция или греция - не люблю, особенно турков. За 0.3 воды 2 доллара!!! И причем если даешь монету в 2 евро - то разницы не чувствуют! В лицо улыбаются, а если прошел и не купил ничего - готовы нож в спину всадить (((

Я знаю, что сняв квартиру, или апарт-отель, я захотела пошла в ресторан, захотела залезла в холодильник и приготовила. Это мое дело. А тем более у нас маленький ребенок и то что дадут в ресторане я вряд ли смогу ему предложить. Нет, однозначно! Никаких туристических агентств больше! Только апарты и только у частника!

Повідомлення відредагував nina1981 - Понеділок, 02.02.2015, 00:07

AdminДата: П`ятниця, 27.11.2015, 22:19 | Повідомлення # 9
Собственник
Исключительно по теме питания в Болгарии решил выложить сие видео. Кто не пробовал Болгарской кухни, то многое потерял в этой жизни. Минутное видео и ничего лишнего, - всё как есть!

skylinsДата: Четвер, 05.05.2016, 20:47 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: Заблокированные
Более доступных цен как на питание, так и на полное проживание я не встречал ни на одном курорте. Если беру кусок мяса - то это мясо!!! Ооочень вкусная кухня и приемлемые цены!!! Если беру ракию - голова не болит. Пиво - это пиво и сравнивая с какой-нибудь оболонью то оболонь и рядом не лежала. Я смакую болгарское пиво с большим удовольствием. Овощи, мясо - то чем славится болгарская кухня: все натуральное и по их традициям вкусно приготовлено. Вообще мне очень нравится болгарская кухня! Аренда жилья более доступных цен нет ни на одном курорте. Языковой барьер? - нет не понимания! Показал пальцем и купил все что тебе надо. А если стыдно пальцем, то не стоит переживать - голодным не останетесь ) Возле почти каждого ресторана зазывалы приглашают на украинском и на русском языках. Так-же в большинстве из них меню на русском или украинском.

Болгария - моя любовь )

Форум "Болгарія по Українськи" » Знайомство з Болгарією » Ціни в Болгарії - проживання, харчування та ін » Вартість проживання та ціни на харчування в Болгарії (Ціни на харчування вартість в магазинах, кафе і ресторанах)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Автобус Україна-Болгарія | Трансфер Стамбул <-> Бургас-Варна | © 2017 | Оренда квартири біля моря | Автобус Болгарія-Україна